Sponsoring

Die Abteilungen und Mannschaften des VfL 63 Langerwehe suchen Unterstützer & Sponsoren. Als Sponsor haben Sie verschiedene Möglichkeiten uns zu unterstützen:

  • Bandenwerbung auf den Sportanlagen (Hallen, Tennisplätzte)
  • Trikots mit Werbeflächen für einzelne Mannschaften
  • Werbeflächen auf unserer Website (mehr Informationen)
  • Unterstützung durch Trainingsmaterial
  • Ihre eigene Idee?

Interesse? Nehmen Sie Kontakt mit unserer Geschäftsführung auf, oder direkt mit dem jeweiligen Abteilungsleiter.

Geschäftsführender Vorstand im Sinne § 26 BGB

PositionNameeMail

1. Vorsitzender

Mario Unger

vorsitzender@vfl63langerwehe.de

2. Vorsitzender

Birgit Stern

vorsitzender2@vfl63langerwehe.de

Kassenleiter

Christian Fink

kassenleiter@vfl63langerwehe.de

Abteilungsleitungen

PositionNameeMail

Badminton

Harald Popke

badminton@vfl63langerwehe.de

Gymnastik

Monica Beissel

gymnastik@vfl63langerwehe.de

0163 2343409

Handball

Christoph Kessler

handball@vfl63langerwehe.de

Leichtathletik

Bernhard Zybell

leichtathletik@vfl63langerwehe.de

Tennis

Klaus Grein

tennis@vfl63langerwehe.de

Tischtennis

Hans-Jürgen Geffers

tischtennis@vfl63langerwehe.de

Turnen

Irene Schnock

turnen@vfl63langerwehe.de

02423 4088920

Volleyball

Maria Jacobsmeier

volleyball@vfl63langerwehe.de